http://Top.Mail.Ru
Spectator: ЕС воспринял готовность Венгрии наладить диалог с Россией как предательство | Ямал-Медиа
24 июля 2022, 13:15

Spectator: ЕС воспринял готовность Венгрии наладить диалог с Россией как предательство

Готовность премьер-министра Венгрии Виктора Орбана сделать первые шаги к нормализации отношений с Россией в Евросоюзе восприняли как предательство. Об этом в своей статье для издания Spectator написал Уильям Наттрасс.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, который 21 июля принял в Москве своего венгерского коллегу Петера Сийярто, пообещал, что в Кремле рассмотрят просьбу Венгрии об увеличении поставок российского газа. Перед этим Орбан заявил, что его стране не обойтись без дополнительных поставок энергоресурсов, поскольку грядущая зима в Европе обещает быть морозной.

Сложно представить более унизительный сценарий для ЕС: государство-член умоляет Президента РФ Владимира Путина согреть свой народ после стольких лет, когда ЕС высмеивал критику по поводу своей энергетической зависимости.

Уильям Наттрасс

автор Spectator

Россия могла только мечтать о такой встрече, которая показала, как европейское единство в отношении Украины рушится перед лицом экономического давления, написал журналист.

Натрасс указал, что Сийярто просил не только увеличить поставки газа, но и настаивал на ускоренном строительстве двух атомных объектов, которыми занимается «Росатом».

Готовность Венгрии сделать первые шаги к нормализации отношений с Россией многим показалась малодушным предательством.

Уильям Наттрасс

автор Spectator

Накануне Виктор Орбан заявил, что события на Украине положат конец западному господству.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...