http://Top.Mail.Ru
Spiegel: санкции против России раскалывают Европу | Ямал-Медиа
12 марта 2022, 19:32

Spiegel: санкции против России раскалывают Европу

Антироссийские санкции ускоряют процесс раскола между европейскими странами, так как государства не могут договориться о характере ограничений, заявил обозреватель Маркус Беккер в своей статье для немецкого издания Spiegel.

Беккер прокомментировал результаты саммита с участием лидеров европейских государств, который прошел в Версале. Несмотря на обширную повестку дня, политикам не удалось прийти к консенсусу почти ни по одному вопросу, в том числе и по предоставлению Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.

Наиболее острой оказалась тема антироссийских санкций: европейские государства осознали свою невозможность отказа от нефти и газа, которые поступают из России. Греция, Италия и Испания предложили регулировать цены на топливо, чтобы избежать энергетического кризиса, но Германия эту инициативу заблокировала. Премер Люксембурга же с трибуны саммита обвинил страны, которые требуют ужесточения санкций. По мнению Беккера, встреча в Версале продемонстрировала потенциальный раскол в ЕС.

Чем больше людей гибнет и чем сильнее западные санкции бьют по самому ЕС, тем больше трещин на европейском фронте

Маркус Беккер

обозреватель

Ранее китайские экономисты заявили, что с помощью санкций США увеличивают свое влияние на Европу, ставя ее в положение зависимости.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...