http://Top.Mail.Ru
Спикер ГД Володин посоветовал украинцам не выбрасывать учебники русского языка | Ямал-Медиа
25 июня 2022, 06:50

Спикер ГД Володин посоветовал украинцам не выбрасывать учебники русского языка

Жителям Украины не стоит выбрасывать учебники русского языка, чтобы потом не пришлось искать их, написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. Так он прокомментировал новости о том, в Одесской и Николаевской областях запретили изучение русского языка в школах и исключили из программы произведения русских авторов.

Володин заявил, что на Украине началась новая волна русофобии. Он отметил, что главы регионов отчитываются о проделанной работе.

Жителям Украины не надо спешить выбрасывать учебники по русскому языку. Отложите, пускай полежат до 1 сентября. Чтобы не пришлось потом их искать.

Вячеслав Володин

председатель Госдумы

Председатель Госдумы напомнил, что целью спецоперации является восстановление прав и свобод людей, которые хотят говорить на родном языке и изучать его. По мнению Володина, украинских чиновников следует привлечь к ответственности за нарушение этих прав.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что обсуждение мирного плана по Украине возможно, но только после выполнения всех требований России. По его словам, украинская сторона знает, о каких требованиях идет речь.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...