http://Top.Mail.Ru
Спикер Госдумы Володин призвал власти Евросоюза «снизить градус в головах» | Ямал-Медиа
23 июня 2022, 06:45

Спикер Госдумы Володин призвал власти Евросоюза «снизить градус в головах»

Руководству Евросоюза правильно было бы «снизить градус в своих головах», чтобы не страдали европейцы, написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Так парламентарий прокомментировал призыв главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая призвала жителей Европы снизить температуру отопления на два градуса, чтобы заместить поставки по «Северному потоку». К существующим ныне измерениям температуры по Цельсию, Кельвину и Фаренгейту, отметил Володин, «в Европе скоро появится новая шкала — по Урсуле».

Правильно руководству Евросоюза, включая Урсулу, снизить градус в своих головах, чтобы из-за них не страдали граждане европейских стран.

Вячеслав Володин

председатель Госдумы

Председатель Госдумы предположил, что «по Урсуле» европейцы должны снизить температуру еще на 10 градусов, отказавшись от «Турецкого потока», нефтепровода «Дружба» и газопровода украинского коридора.

Глава ЕК обратилась к европейцам с просьбой снизить градус отопления в домах. Так, по ее мнению, регион сможет заместить поставки российского газа по «Северному потоку». Фон дер Ляйен отметила, что санкции против России при этом эффективны, стоит лишь «посмотреть на недочеты».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...