http://Top.Mail.Ru
Спикер ГД Володин: США и НАТО должны прекратить отправку оружия и наемников на Украину | Ямал-Медиа
19 марта 2022, 09:01

Спикер ГД Володин: США и НАТО должны прекратить отправку оружия и наемников на Украину

За гибель мирного населения на Украине и потоки беженцев из страны ответственны США и НАТО, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. Как депутат написал в своем Telegram-канале, они должны прекратить поставку оружия и отправку наемников на Украину.

По словам Володина, украинские националисты прикрываются мирными жителями, как живым щитом, а наемники, отправляемые на Украину с согласия руководства НАТО, пополняют ряды батальонов.

Все, что происходит сегодня на Украине: гибель мирных людей, потоки беженцев — прямая ответственность Вашингтона и Брюсселя <…> В этой связи ООН должна определиться. И не руководствоваться двойными стандартами. Если хотите скорейшего мира — примите немедленные решения

Вячеслав Володин

председатель Госдумы

Володин заявил, что именно по вине НАТО и США откладывается регулирование украинского вопроса, демилитаризация и денацификация Украины. «Они не хотят, чтобы она стала независимой, внеблоковой страной», — добавил он.

Володин предложил наказать виновных за накачку Украины оружием. Инициаторами этих решений он назвал президента США Джо Байдена, американских сенаторов и конгрессменов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...