http://Top.Mail.Ru
Спикер СФ Матвиенко: Россия примет решение жителей Херсонской области о статусе региона | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 15:30

Спикер СФ Матвиенко: Россия примет решение жителей Херсонской области о статусе региона

Жители Херсонской области должны сами определить судьбу региона, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она добавила, что Россия поддержит их решение.

Матвиенко поблагодарила херсонцев за то, что несмотря на тяжелые условия они сумели оперативно определиться с властью, провести посевную кампанию, организовать работу предприятий в области. Спикер СФ отметила, что это достойно уважения.

Какая будет власть, какая структура власти, как они дальше видят свою судьбу — они (жители — прим. ред.) должны определить сами. Никто не форсирует, никто на них не давит. Это будет их воля, их решение. Какая это будет воля — мы с ней согласимся

Валентина Матвиенко

председатель Совета Федерации

Председатель Совета Федерации отметила, что теперь Херсонская область может самостоятельно принимать решения, не оглядываясь на киевские власти или нацистские батальоны.

Херсонская область уже не является проектом «АнтиРоссия» и, уверена, никогда не будет участвовать в проектах русофобского характера, навязываемых из-за океана

Валентина Матвиенко

председатель Совета Федерации

Херсонская область не вернется под контроль Украины, заявил зампредседателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Он подчеркнул, что область не свернет с курса на вхождение в состав России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...