http://Top.Mail.Ru
Спикер Совета Федерации Матвиенко: общего локдауна и принудительной вакцинации от коронавируса не будет | Ямал-Медиа
06 октября 2021, 11:06

Спикер Совета Федерации Матвиенко: всеобщего локдауна и принудительной вакцинации от коронавируса в России не будет

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уверена, что правительство не будет вводить общефедеральный локдаун и принудительную вакцинацию от коронавируса по всей России, сообщил ТАСС.

По словам сенатора, у региональных властей есть рекомендации и регламенты Роспотребнадзора, а так же «все полномочия», чтобы действовать по ситуации.

Я уверена, что общефедерального локдауна не будет. Что касается субъектов Федерации, они принимают меры в зависимости от конкретной ситуации в каждом регионе

Валентина Матвиенко

спикер Совета Федерации

Сенатор убеждена, что в России не введут всеобщую принудительную вакцинацию. По ее словам, речи об этом «не будет и не может быть».

«Здесь должно быть только добровольное решение большинства нашего населения, понимание, что это единственный способ удержать дальнейшее развившие пандемии», — добавила Матвиенко.

Схожее мнение выражала и вице-премьер Татьяна Голикова. Несмотря на неутешительную статистику заболеваемости правительство не будет вводить локдаун по всей стране. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тоже заявлял, что новые ковидные ограничения на всероссийском уровне не обсуждаются.


Загрузка...