http://Top.Mail.Ru
Спикер Совфеда Матвиенко предложила ограничить полномочия контрольно-надзорных органов | Ямал-Медиа
26 апреля 2022, 09:33

Спикер Совфеда Матвиенко предложила ограничить полномочия контрольно-надзорных органов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила поставить контрольно-надзорные органы «на место», ограничив их полномочия. Из-за бесконтрольности, по ее словам, они «такое творят», что бизнесу приходится несладко.

В ближайшее время, сообщил «Интерфакс», Матвиенко обратится к премьер-министру Мишустину с просьбой провести реформу контрольно-надзорных органов.

Они надзирают, контролируют, а их работу никто не контролирует. Они бесконтрольны. Они на местах так чудят, такое творят, что бизнес просто стонет

Валентина Матвиенко

спикер Совфеда

Во время заседания Совета Федерации сенатор Алексей Синицын сообщил, что после введения запрета на плановые проверки предпринимателей количество внеплановых резко подскочило. Матвиенко назвала происходящее беспределом и пообещала, что вопрос будут регулярно поднимать и контролировать.

«Надо поставить их на место, ограничив строго их полномочия: какие проверки, когда проводить, а не просто когда им вздумается, посмотреть на реформирование этой системы, сокращение численности всей этой армии и навести в этой сфере порядок», — сказала сенатор.

25 апреля Владимир Путин призвал защитить бизнес от чрезмерного контроля, а также дать спокойно работать тем зарубежным компаниям, что решили остаться в России. Подробнее»


Загрузка...