http://Top.Mail.Ru
«Спутник Лайт» начнут использовать в Сан-Марино с 22 декабря | Ямал-Медиа
11 декабря 2021, 04:27

«Спутник Лайт» начнут использовать в Сан-Марино с 22 декабря

Власти Сан-Марино приняли решение об использовании российской вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» в качестве бустерной дозы. Вакцинация населения стартует в республике 22 декабря, сообщил ТАСС.

Первые прививки «Спутником Лайт» в качестве бустерной дозы будут сделаны в Сан-Марино 22 декабря, записались уже почти 300 человек.

Франко Кавалли

официальный представитель Института социальной безопасности Сан-Марино

Однокомпонентный российский препарат зарегистрировали в республике еще 23 ноября. До конца месяца в страну отправили первую партию вакцины из четырех тысяч доз. В феврале 2021 Российский фонд непрямых инвестиций (РФПИ) заключил соглашение с властями Сан-Марино на поставку «Спутника V». С тех пор в республике им привили местное население, а также открыли вакцинный туризм. По словам Франко Кавалли, врачи не наблюдали у привитых «Спутником» серьезных побочных эффектов. В конце ноября применение «Спутника Лайт» в качестве бустерной дозы одобрили в ОАЭ. Местный минздрав решил, что российский препарат можно использовать после любой иностранной вакцины для усиления иммунитета.


Загрузка...