http://Top.Mail.Ru
Sputnik: любые новые рейсы в Турцию будут востребованными среди россиян. ЯНАО подготовил программы активного отдыха в тундре | Ямал-Медиа
06 июля 2022, 22:42

Sputnik: любые новые рейсы в Турцию будут востребованными среди россиян. ЯНАО подготовил программы активного отдыха в тундре

Любые новые рейсы в Турцию в России будут востребованными. Для того, чтобы снизить цены на билеты, во всех аэропортах страны нужно открыть еще 100-150 рейсов, рассказал вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян в интервью радио Sputnik.

Туристов летом ждут и на Ямале. Округ подготовил несколько программ активного отдыха в тундре с питанием, в том числе веганским и вегетарианским.

Сейчас у нас летает порядка 480 рейсов в неделю в Турцию, а нужно 600-630 рейсов, чтобы цены изменились. Нужно поставить еще 100-150 рейсов в неделю со всех аэропортов России, тогда цены пойдут вниз. Пока этого не случилось, никаких горящих цен на билеты, путевки [в Турцию] не будет.

Алексан Мкртчян

вице-президент Альянса туристических агентств

По мнению Мкртчяна, осенью в России откроют новые рейсы в направлении Юго-Восточной Азии. Он имеет ввиду Таиланд, Шри-Ланку и Вьетнам.

«Аэрофлот» возобновил перелеты на два курорта в Турции — в Бодрум и Даламан. Рейсы в Бодрум стартуют с 15 июля, а в Даламан — с 17 июля.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...