http://Top.Mail.Ru
Средняя цена подготовки ребенка к учебному году увеличилась на 12-15% за год. Школы Пуровского района готовятся принять учеников | Ямал-Медиа
09 августа 2022, 22:36

Средняя цена подготовки ребенка к учебному году увеличилась на 12-15% за год. Школы Пуровского района готовятся принять учеников

Эксперт рынка детских товаров Цицулина: сборы ребенка в школу стали дороже на 12-15% за год

Стандартный школьный набор из одежды, обуви и канцелярских товаров в этом году обойдется детям и их родителям дороже обычного, отметила в эфире радио Sputnik президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

К началу учебного года в ЯНАО готовятся не только дети, но и школы: сразу в трех образовательных учреждениях Пуровского района идет капитальный ремонт, после которого ученикам станут доступны спортивный клуб, театр, инженерная и естественно-научная лаборатории.

Инфляция и проблемы с логистикой этим летом заставят родителей потратить чуть большее количество денег на сборы ребенка к школе: минимальная стоимость одежды и обуви составит примерно 10-12 тысяч рублей, а еще не менее 1,5 тысячи необходимо отложить на рюкзак и письменные принадлежности.

Думаю, что соглашусь с другими экспертами, которые говорят, что рост стоимости подготовки ребенка к школе составил 12-15% по сравнению с прошлым годом. Но эта цифра — «средняя температура по больнице».

Антонина Цицулина

президент Ассоциации индустрии детских товаров

Цицулина напомнила, что в большинстве регионов России существуют льготные программы, которые позволяют получить выплату на покупку портфелей, формы и других товаров.

Ранее «Ямал-Медиа» собрал 10 советов для родителей, желающих не разориться из-за сборов к школе.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...