http://Top.Mail.Ru
США ужаснулись словам Пескова о возможности казни американских наемников в Донбассе | Ямал-Медиа
22 июня 2022, 04:17

США ужаснулись словам Пескова о возможности казни американских наемников в Донбассе

Власти США потрясены высказыванием пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который допустил возможность смертной казни американских наемников в Донбассе, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности (СНБ) США Джон Кирби. При этом он не стал говорить о возможной реакции Штатов в случае, если на плененных американцев не распространят действие Женевской конвенции, сообщил ТАСС.

Во время регулярного брифинга Кирби отметил, что власти США видели комментарии Пескова по вопросу плененных американских наемников.

Потрясает то, что должностное лицо в России даже предполагает возможность смертной казни для двух американских граждан, которые находились на Украине.

Джон Кирби

координатор СНБ США

О задержании двух американских «солдат удачи» на прошлой неделе сообщила британская пресса. Дмитрий Песков заявил, что их судьбу определит суд. При этом он не исключил, что их могут приговорить к смертной казни.

Со стороны американских властей запросы по поводу наемников не поступали, заявил посол в США Анатолий Антонов. Он добавил, что в российское диппредставительство никто не обращался.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...