http://Top.Mail.Ru
Становится жарко. В Новом Уренгое Уренгое увеличилось количество обращений к врачам | Ямал-Медиа
21 июня 2022, 11:29

Становится жарко. В Новом Уренгое Уренгое увеличилось количество обращений к врачам

Медики просят ямальцев соблюдать правила безопасности во время повышения температуры воздуха.

Сегодня в Новом Уренгое жарко. Сотрудники скорой помощи уже отмечают увеличение числа вызовов. Многие горожане не выносят палящего солнца, а кто-то и вовсе рискует жизнью — идет купаться туда, где это запрещено.

Официально на Ямале всего три разрешенных места для купания. Это водоемы в Ноябрьске, Муравленко и Тарко-Сале. В последнем, правда, уже умудрились сломать дверцу в кабинке для переодевания. В Новом Уренгое можно только отдыхать у воды. Но запрещающие таблички горожан не останавливают. Есть и те, кто правила соблюдает. Яркого солнца и музыкальной колонки хватает для полного счастья.

Белый песок все меньше похож на мальдивский. Чем выше градусы, тем больше мусора. Урны при этом имеются. А вот зонтиков для создания тени не наблюдается. Хотя в такую жару это не роскошь, а необходимость. На палящем солнце в зоне риска люди с гипертонией и сердечники. А еще те, кто охлаждается горячительными напитками. За теплые дни количество вызовов на станции скорой помощи выросло на 40 процентов.

Много молодых пациентов с вегето-сосудистыми нарушениями тоже будет в группе риска. В тени находиться побольше, побольше жидкости пить, как минимум около двух литров за сутки.

Мухтархан Юсупов

врач отделения медицинской профилактики Новоуренгойской ЦГБ

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 21 июня.


Загрузка...