http://Top.Mail.Ru
Станция техосмотра в Салехарде примет первых клиентов уже в сентябре | Ямал-Медиа
03 августа 2022, 12:23

Станция техосмотра в Салехарде примет первых клиентов уже в сентябре

Предприниматель Михаил Попов сам не смог пройти ТО, этим и вдохновился.

В Салехарде к открытию готовится станция техосмотра. Автомобилисты ждали этого события полгода. Пункт ТО проходит аккредитацию Российского союза автостраховщиков. Как только формальности будут соблюдены — проверить транспорт и получить диагностическую карту на этой станции смогут не только жители окружной столицы. Ожидается, что сервисом будут пользоваться и водители из соседних районов.

Ворота пункта техосмотра наконец открыты. Но пока только для журналистов. Предприниматель Михаил Попов сам не смог пройти ТО, этим и вдохновился.

Решил открыть, потому что нет в Салехарде. Ближайший у нас в Лабытнанги — не попадешь. Запись, к сожалению, на два месяца вперед. В Пангоды тоже тяжело попасть, далеко очень и дорога сложная.

Михаил Попов

Руководитель пункта техосмотра

Проблемы с проверкой машин на исправность начались еще в марте. С тех пор жалобы от пользователей соцсетей летят постоянно. Именно тогда, весной, на федеральном уровне изменили требования к пунктам техосмотров. Многие не смогли пройти аккредитацию.

Я считаю, что бизнес должен среагировать на это правильно. И сегодня даже Всероссийское общество автомобилистов пытается открыть новые пункты прохождения ТО.

Валерий Солдунов

Председатель Всероссийского общества автомобилистов

А пока бизнес реагирует, автомобилистам нужно набраться терпения и бензина. Впрочем, к вынужденному внутреннему туризму ямальцы уже привыкли. Сегодня в регионе всего 19 станций техосмотра. Какую из них выбрать, думает и Владимир Стайку. Проходить ТО автолюбителю нужно уже вот-вот. А в соседнем Лабытнанги очередь уже растянулась на несколько месяцев вперед.

Второй вариант — ехать в Надым. Конечно, дорога не столь хорошая, чтобы гнать свой автотранспорт в Надым. Это большая проблема в нашем городе. Транспорта с каждым годом все больше и больше становится. Хочется побыстрее этого.

Владимир Стайку

Автомобилист

Проблема почти решена. В пункте техосмотра продумано все: яма глубокая и длинная — проверить можно все виды транспорта. Оборудована комната ожидания. По задумке руководителя в случае, если ТО выявит неисправность, ее помогут тут же устранить.

Здесь проходит машина, что-то открутилось, поломалось, чего-то не хватает — если это есть в наличии, то быстренько устраняется. Быстренько заезжают и уезжают.

Михаил Попов

Руководитель пункта техосмотра

Сейчас пункт проходит аккредитацию Российским союзом автостраховщиков. Как только завершатся формальности, проверить состояние автомобиля снова можно будет в Салехарде. Первых клиентов планируют принять уже в сентябре.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 3 августа.


Загрузка...