Старейшее футбольное дерби России завершилось ничьей | Ямал-Медиа
16 октября 2021, 18:49

Старейшее футбольное дерби России завершилось ничьей

Старейшее футбольное дерби России между московскими «Спартаком» и «Динамо» завершилось вничью 2:2. Матч 11-го тура российской футбольной Премьер-лиги прошел на «Открытие Банк Арене».

«Динамо» открыло счет на 19-й минуте. Мяч после розыгрыша углового забил Иван Ордец. В концовке первой половины встречи на поле завязалась драка. На 60-й минуте Константин Тюкавин удвоил преимущество гостей. Однако, в концовке матча «Спартак» сумел отыграться. Сначала забил Георгий Джикия, а итоговый счет за считанные минуты до финального свистка установил Самюэль Жиго.

Беспроигрышная серия «Спартака» в матчах с «Динамо» в чемпионате России достигла уже семи матчей. У красно-белых четыре победы и три ничьи. В последний раз динамовцы побеждали «Спартак» в РФПЛ в мае 2018 года.

После сегодняшней ничьи «Динамо» опустилось на третью строчку в чемпионате России, но сократило отставание от лидирующего «Зенита» до двух очков. «Спартак» отстает на шесть и занимает седьмое место.