http://Top.Mail.Ru
Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс кружков. На Ямале впервые пройдут экосоревнования | Ямал-Медиа
26 мая 2022, 14:11

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс кружков. На Ямале впервые пройдут экосоревнования

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) открыло прием заявок на Всероссийский конкурс кружков, который продлится до 15 августа, сообщили в пресс-службе НТИ. Как пишет ТАСС, заявки могут подуть кружки научно-технического творчества и технологического предпринимательства.

На Ямале открылась регистрация на экоквест, заявки принимаются до 2 июня, сообщили в Telegram-канале правительства округа. Впервые в ЯНАО пройдут экосоревнования, которые запланированы на 5 июня — Всемирный день окружающей среды. Команды будут участвовать и в интеллектуальных, и в спортивных конкурсах. В них примут участие от пяти до 10 команд, в каждой из которых должно быть от четырех игроков от 14 лет.

Конкурс кружков признан выявить лучше практики и методики кружковой работы, сформировать сообщество участников и наставников, обменяться опытом. Конкурс организуют при поддержки Минпросвещения, Минобразования, АНО «Платформа НТИ», Агентства стратегических инициатив и сети «Точек кипения».

К участию приглашаются кружки в области научно-технического творчества и технологического предпринимательства, предметные кружки, команды технологических энтузиастов, школьные и студенческие стартапы, а также учреждения, выступающие площадками работы нескольких кружков для школьников и студентов

пресс-служба Национальной технологической инициативы

По словам замминистра науки и высшего образования РФ, соруководителя рабочей группы НТИ «Кружковое движение» Григорий Гуров отметил, что кружки позволяют получить первый опыт самоорганизации, проектной, исследовательской и инженерной деятельности. Также они помогут при выборе вуза в будущем и дальнейшего профессионального пути.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...