http://Top.Mail.Ru
Губернатор ЯНАО: строительство моста через Обь и вокзала в Надыме напрямую связно с СШХ | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 15:33

Строительство моста через Обь и вокзала в Надыме напрямую связано с СШХ — Артюхов

Оба объекта будут интегрированы в масштабный железнодорожный проект.

Вопросам развития транспортной инфраструктуры Арктического региона много внимания уделил Дмитрий Артюхов, отвечая сегодня вечером на вопросы северян в ходе прямого эфира. Решение многих из них напрямую зависит от сроков начала работ по созданию на Ямале Северного широтного хода.

По словам губернатора, в связи с изменением геополитической ситуации многие аспекты будущей стройки изменились, идет переоценка ценностей. Но отказываться от СШХ никто не собирается. Глава региона подчеркнул, что начать работу в этом году поручил президент.

Хочется не слова говорить, а строить. Я делаю все, чтобы это произошло.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

На вопрос, планируется ли строительство аэропорта в Губкинском, глава региона ответил отрицательно. Расходы на столь масштабный проект сейчас не под силу даже такому финансово благополучному региону как ЯНАО. При этом Артюхов уточнил, что дорогу из Губкинского в Новый Уренгой, откуда можно улететь, приведут в порядок обязательно.

В ответ на предложение запустить автобус из поселка Уренгой в газовую столицу Ямала губернатор пообещал дать задание профильным службам — создать такой маршрут с заездом в Коротчаево. В этом районе планируется создать транспортную развязку, сейчас она на стадии проектирования, сообщил Артюхов.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...