http://Top.Mail.Ru
Рядом с пожарным депо в Коротчаево установят четырехэтажную учебную башню | Ямал-Медиа
24 мая 2022, 10:10

Рядом с пожарным депо в Коротчаево установят четырехэтажную учебную башню

Здание будет двухэтажным, также в нем оборудуют подвальное помещение.

Строители продолжают возводить пожарное депо в Коротчаево. Ведутся работы по устройству монтируемого ростверка, рассказал в своем телеграм-канале глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

По его словам, до конца года будет закрыт тепловой контур и начнутся внутренние работы. Здание будет двухэтажным, также здесь оборудуют подвальное помещение. Помимо прочего, рядом разместят четырехэтажную учебную башню. Общая площадь помещения составит почти 2,7 тысячи квадратных метров.

В пожарном депо разместят шесть единиц спецтехники — четыре автоцистерны и две автолестницы. Также в здании появятся мойка, теплодымокамера, резервуар для воды, беговая полоса, баскетбольная площадка, 100-метровая полоса препятствий, предохранительная подушка и площадка ТБО.

На Ямале до 2030 года планируют построить 19 пожарных депо и 9 зданий для «Ямалспаса». Как рассказал директор профильного департамента Сергей Юдин, работа по их возведению уже ведется. За несколько предыдущих лет были построены четыре пожарных депо в селах Катравож, Белоярск, Овгорт и Горки, а также три новых здания для спасателей в Красноселькупе, Мужах и в Тарко-Сале.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...