http://Top.Mail.Ru
Супруга попавшего в плен на Украине тюменца собирается дойти до президента, чтобы вернуть мужа домой | Ямал-Медиа
10 июня 2022, 07:44

Супруга попавшего в плен на Украине тюменца собирается дойти до президента, чтобы вернуть мужа домой

Выпускник ТВВИКУ уехал на спецоперацию и не сообщил об этом семье. Имена изменены.

Жительница Тюмени Алена с апреля добивается возвращения мужа Сергея из плена на Украине. Женщина направила обращения в администрацию президента и главе региона, чтобы 27-летнего супруга включили в списки на обмен. Переговоры о возвращении Сергея домой, по словам омбудсмена Тюменской области Сергея Миневцева, ведутся с начала мая. Об этом сообщил портал «72.ру».

Как рассказала Алена, муж не сразу поставил ее в известность о том, что отправился на спецоперацию. Последний раз супруги связывались через Красный Крест 23 марта. Позже лейтенанта признали пропавшим без вести.

О том, что супруг попал в плен, тюменка узнала 30 марта из соцсетей, где выложили видео с допросом Игоря, сослуживца Сергея. Когда коллега мужа вернулся домой, то рассказал, что тот попал в госпиталь с простреленными ногами. Вскоре Алена получила официальное подтверждение пленения супруга и пошла по инстанциям, чтобы вернуть его домой. Тюменка направила обращения в комитет по правам человека, губернатору и в администрацию президента. Все ее запросы переправили в Минобороны.

Министерство сообщает, что они работают по этому вопросу. Было очень много обменов пленными. Последний был 26 мая. У нас сын несовершеннолетний, мужа обещали добавить в первоочередные списки на обмен. Главная задача — довести информацию лично до главы города или до губернатора.

Алена

супруга попавшего в плен лейтенанта

Алена рассчитывает, что глава Тюменской области сможет связаться с администрацией президента и ситуация с пленением разрешится благополучно. По словам тюменки, Сергея могли поместить в СИЗО: последнюю весточку о муже она получила от его сокамерника, который сообщил, что ее мужа прооперировали и он уже на ногах.

Ранее сообщалось, что в Донбассе начались бои за Славянск.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...