http://Top.Mail.Ru
ТАСС: на оборонном заводе в Дзержинске произошли взрывы | Ямал-Медиа
27 ноября 2021, 08:12

На оборонном заводе в Дзержинске случился пожар

На заводе имени Свердлова в городе Дзержинск Нижегородской области случился пожар, сообщила пресс-служба областного МЧС. ТАСС со ссылкой на источники сообщил о двух пострадавших.

Спасатели отметили, что информация будет уточняться.

27 ноября 2021 года в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на заводе ФКП имени Свердлова по адресу: Нижегородская область, город Дзержинск, проспект Свердлова, 2, цех 32. Для ликвидации последствий пожара привлекаются силы и средства от ГУ МЧС России по Нижегородской области.

МЧС по Нижегородской области

пресс-служба

По информации собеседника ТАСС, на заводе произошло несколько взрывов, из-за которых пострадали двое рабочих. В МЧС агентству подтвердили, что есть пострадавшие, а также не исключили, что на территории предприятия есть взрывчатые вещества. В администрации Дзержинска агентству рассказали, что пожар случился на территории площадью 900 квадратных метров. Завод имени Свердлова входит в военно-промышленный комплекс России и производит треть оборонной продукции и взрывчатых веществ.

Утром 25 ноября взрыв случился на шахте «Листвяжная» Кемеровской области. В результате трагедии погиб 51 человек, включая пятерых спасателей.


Загрузка...