http://Top.Mail.Ru
Telegraph: Великобритания потеряет 6,2 миллиарда фунтов из-за санкций против РФ | Ямал-Медиа
24 апреля 2022, 21:50

Telegraph: Великобритания потеряет 6,2 миллиарда фунтов из-за санкций против РФ

Антироссийские санкции приведут Великобританию к потерям в 6,2 миллиарда фунтов стерлингов (615,7 миллиарда рублей), сообщила газета Telegraph. Максимальные убытки вызовет запрет на поставку в Россию автомобилей категории люкс Aston Martin и Bentley, а также сумок Burberry.

Официальный анализ торговых мер, опубликованный ранее в этом месяце, показал, что ограничения выльются в многомиллиардные убытки для экономики в следующие девять лет

Telegraph

Газета уточнила, что в 2021 году общая стоимость ныне санкционной продукции, поставленной в РФ из Великобритании, достигла 775,9 миллиона фунтов стерлингов (77,06 миллиарда рублей). Объем экспорта таких товаров в РФ в прошлом году составил 27,9% от всего экспорта в страну.

Из-за санкций сильно пострадают британские компьютерные компании — их убытки достигнут 4,1 миллиона фунтов стерлингов (407,1 миллиона рублей). Серьезные потери в королевстве грозят и экспортерам технологий и продуктов для нефтеобработки — их ущерб оценили в 6,7 миллиона фунтов (665,4 миллиона рублей).

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия научилась отвечать на санкции за те годы, что жила в условиях ограничений со стороны Запада.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...