http://Top.Mail.Ru
The Guardian: «золотой век» дешевой еды в Великобритании закончился. ЯНАО поддержит производителей элитных продуктов | Ямал-Медиа
15 мая 2022, 02:25

The Guardian: «золотой век» дешевой еды в Великобритании закончился. ЯНАО поддержит производителей элитных продуктов

«Золотой век» низких цен на продукты питания в Великобритании подходит к концу — жителям страны пора готовиться к подорожанию, сообщило издание The Guardian со ссылкой на бывшего руководителя второй по величине торговой сети в Соединенном Королевстве Sainsbury’s Джастина Кинга.

Предприниматели ЯНАО производят множество дорогих деликатесов — элитные сорта рыбы, оленину и даже сыр с плесенью. Власти региона поддержат местных производителей грантами.

Пожалуй, золотая эра позади. Мы никогда прежде не тратили на продукты меньше чем сейчас, и спад был долгим и плавным. Поэтому я подозреваю, что расходы на еду в долгосрочной перспективе вырастут. В историческом плане это будет не очень много, но все же потребует корректировок семейного бюджета

Джастин Кинг

бывший глава Sainsbury’s

При этом большинство семей будут находить деньги на питание, но бедствующим британцам потребуется финансовая поддержка от правительства.

Из-за антироссийских санкций британские рыбные магазины и заведения с традиционной кухней оказались на грани закрытия. Большую часть потребляемой британцами рыбы вылавливают российские суда, но купить ее теперь не так просто.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...