http://Top.Mail.Ru
The Sun посоветовала британцам стать вегетарианцами из-за роста цен на курицу. На Ямале урожай овощей собирают даже за Полярным кругом | Ямал-Медиа
02 мая 2022, 20:32

The Sun посоветовала британцам стать вегетарианцами из-за роста цен на курицу. На Ямале урожай овощей собирают даже за Полярным кругом

Рост цен на курицу заставляет все больше британцев искать замену мясу и переходить на растительную пищу, заявил заявил глава сети супермаркетов Co-op Стив Муррелс в комментарии для местной газеты The Sun.

На Ямале после резкого ажиотажа в конце февраля и начала марта цены на продукты в магазинах вновь вернулись к привычным показателям, однако многие жители региона предпочитают иметь в своем рационе овощи и фрукты со своей грядки. Дачникам удается собирать богатый урожай даже за Полярным кругом, а у некоторых ямальских фермеров получается вырастить такую экзотику, как арбузы.

Для британцев переход на овощи может стать в ближайшее время необходимостью, констатировал Муррелс. Курица оставалась одной из немногих дешевых альтернатив говядине, однако из-за повышения стоимости корма для птиц, вызванного дефицитом пшеницы, цена на курицу также резко подскочила, и теперь мясо птицы по стоимости сопоставимо со стейком.

В результате люди переходят на растительную пищу. Покупателям приходится проявить смекалку при покупке продуктов

Стив Муррелс

глава сети супермаркетов Co-op

Ранее британские фермеры также предупредили о повышении цен на яица: если магазины не согласятся с условиями производителей, то с полок супермаркетов яица могут пропасть полностью.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...