Тхэквондист Ларин принес России золото | Ямал-Медиа
27 июля 2021, 13:44

Тхэквондист Ларин принес России еще одно золото

Атлет выступил в весовой категории более 80 килограммов.

Отечественный тхэквондист Владислав Ларин выступил в весовой категории более 80 килограммов на Олимпиаде в Токио. Спортсмен стал олимпийским чемпионом и завоевал золото для сборной России. Об этом сообщил ТАСС.

В финальной схватке атлет из РФ встретился с Деяном Георгиевски, который представляет на Играх Северную Македонию. Счет в поединке составил 15:9 в пользу россиянина. Бронзовые награды достались Рафаэлю Альба из Кубы и южнокорейскому спортсмену Ин Кё Тону.

Сейчас сборная РФ занимает четвертое место в общем зачете. В ее активе 18 наград: по семь золотых и серебряных медалей и четыре бронзы. На первой позиции находится США. За ними следует Китай, а на третьем месте разместилась Япония.

Ранее отечественный тхэквондист Максим Храмцов первый раз в истории дисциплины в России завоевал золотую медаль. Он выступил в весовой категории менее 80 килограммов и в финальной встрече одолел иорданского атлета Салеха аль-Шарабати.