http://Top.Mail.Ru
Тюменец поджег свой автомобиль, чтобы не отдавать его судебным приставам | Ямал-Медиа
26 апреля 2022, 05:06

Тюменец поджег свой автомобиль, чтобы не отдавать его судебным приставам

Несмотря на усилия автовладельца, долг с него не сняли: вернуть три миллиона банку все же придется.

Тюменец решил необычным образом «бороться» с судебными приставами: чтобы не возвращать долг и не расставаться со своей машиной в качестве оплаты, мужчина просто поджег свой автомобиль. Об этом сообщает портал «72.ru».

В материале говорится, что долг тюменца составил три миллиона рублей. Судебные приставы разыскали злостного неплательщика и приехали к нему к ТРЦ «Фаворит», чтобы объяснить — долги нужно возвращать. В процессе общения мужчине сообщили о решении арестовать его внедорожник Ford Explorer. Но такой вариант тюменца не устроил.

Он сначала закрылся в салоне, затем развел внутри огонь, вышел из автомобиля, достал из багажника самокат и начал все снимать на телефон. Судебный пристав незамедлительно вызвал экстренные службы, предупредил прохожих о возможной опасности. В настоящее время дознанием МЧС проводится проверка

пресс-служба ФССП

Но несмотря на усилия тюменца, долг с него не сняли: вернуть три миллиона банку все равно придется.

Ранее коллекторы, микрофинансисты и банки рассказали, что стали получать регулярные отказы судебных приставов взыскивать долги с физических лиц. Проблемы у 60 финансовых организаций с взыскиванием долгов через Федеральную службу судебных приставов начались в середине марта.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...