http://Top.Mail.Ru
Тюменская область вошла в топ-5 регионов по темпам строительства | Ямал-Медиа
22 апреля 2022, 06:18

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по темпам строительства

В настоящее время на территории субъекта строится три миллиона квадратных метров жилья.

В Тюменской области растут темпы жилищного строительства. По данным Минстроя России, регион вошел в пятерку лидеров по выданным разрешениям, сообщает информационный центр правительства Тюменской области. За первый квартал 2022 года выдано 55 разрешений на строительство многоквартирных домов общей площадью жилья 378,2 тыс. кв. м.

На первом месте Москва, следом идут Краснодарский край и Башкортостан. На четвертой строчке рейтинга Московская область. Замыкает пятерку лидеров Тюменская область.

По темпам ввода жилья Тюменская область на протяжении нескольких лет сохраняет лидерские позиции среди регионов России. В прошлом году в регионе введено на 9% больше запланированных квадратных метров. В планах на этот год — ввести более полутора миллионов квадратных метров. Сейчас в регионе строится три млн квадратных метров жилья. Высокий темп строительства обеспечивает конкуренцию на рынке недвижимости и влияет на ценовую политику. С учетом новых вызовов важно найти оптимальный баланс между спросом и предложением и сохранить темпы строительства жилья

Александр Моор

губернатор Тюменской области

Ранее мы сообщали, что тюменский бизнес вкладывает деньги в новостройки.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...