http://Top.Mail.Ru
Тюменцы рассказали, как ухаживать за цветами зимой | Ямал-Медиа
28 ноября 2021, 15:56

Тюменские цветоводы рассказали, как ухаживать за растениями зимой

Тюменские цветоводы поделились секретами ухода за комнатными растениями зимой. Своими советами они поделились с изданием «Тюменская область сегодня».

Любители комнатных растений советуют устроить им «искусственную» зиму. Для этого предварительно необходимо обработать их от грибка и вредителей. После этого — ухаживать как обычно, но поливать и удобрять все реже и реже. В конце концов растения нужно убрать в неотапливаемое помещение. Так они наберутся сил, а весной станут активно расти и цвести.

А для того, чтобы они росли зимой, тюменцы посоветовали приобрести фитолампы — они компенсируют недостаток солнца в Сибири. Кроме того, цветы нужно постоянно опрыскивать, либо включить увлажнитель воздуха — от радиаторов отопления они могут пересыхать.

А одна из читательниц издания сообщила, что для поддержания цветов их достаточно часто, но понемногу поливать, подкармливать раз в месяц и убирать пожелтевшие листья. В Ноябрьске уже вовсю готовятся к весне. Там высадили более 200 тысяч цветов — их будут продавать к празднику 8 марта. Подробнее»


Загрузка...