http://Top.Mail.Ru
Топ-3 тревожных явлений в 2021 году для россиян возглавила вакцинация | Ямал-Медиа
20 октября 2021, 03:31

Топ-3 тревожных явлений в 2021 году для россиян возглавила вакцинация

По итогам третьего квартала 2021 года в тройку самых тревожных явлений вошли новая волна коронавируса, обязательная вакцинация, а также увеличение количества жестоких преступлений. Как сообщила газета «Коммерсант», об этом указывается в докладе КРОС.

Похожая ситуация наблюдается в течение всего года, но в начале его на первом плане были протесты и рост цен.

По данным издания, в третьем квартале текущего года наивысший «индекс приживаемости» показал страх перед обязательной вакцинацией, эту тему в два раза чаще обсуждали в соцсетях, чем в прессе. Поводом стали меры по вакцинации и введение ограничений в регионах, отметили в докладе. Обязали делать прививки россиян в Ингушетии, Калмыкии, на Ставрополье и в ЯНАО.

Тревожность в связи с вакцинацией вновь опережает опасения по поводу самого коронавируса. По всей видимости, граждане по-прежнему не доверяют вакцинам

Андрей Лебедев

директор по аналитике КРОС

Вторым страхом в рейтинге оказались опасения из-за усиления ограничений в интернете, а на третьей строчке — страх из-за увеличения числа жестоких преступлений. За ними следуют природные катаклизмы, отравления пищевыми продуктами. Экологический коллапс на курортах в РФ, рост цен и инфляция, новая коронавирусная волна и телефонное и банковское мошенничество.


Загрузка...