http://Top.Mail.Ru
Три человека погибли на пожаре в Муравленко | Ямал-Медиа
26 декабря 2021, 10:44

Три человека погибли на пожаре в Муравленко

Три человека скончались 26 декабря в результате пожара в Муравленко. На улице Губкина загорелся двухэтажный деревянный дом. Прибывшие на место пожарные спасли восемь человек и эвакуировали 49, сообщила пресс-служба МЧС по ЯНАО.

Сигнал на пульт пожарной связи поступил в начале первого часа ночи. Спасатели прибыли на место уже через три минуты. Дом был сильно задымлен по всей площади.

Пожарные начали тушить пламя. К 04:08 они локализовали пожар, а к 07:55 справились с открытым горением.

К 13:00 по местному времени известно о трех погибших. В приемном отделении больницы скончалась женщина 1959 года рождения. По предварительным данным, она умерла от отравления угарным газом. Не пожарище нашли тела еще двух погибших, их личности устанавливают.

В результате пожара здание повреждено на площади 556 квадратных метров. Всего в доме проживало 58 человек, из них 21 ребенок. В пункте временного размещения находятся 7 человек, остальные 50 человек поселились у родственников и знакомых.

МЧС по ЯНАО

пресс-служба

Дом тушили 40 человек, они задействовали пять единиц спецтехники. Специалисты устанавливают причины, виновного и сумму ущерба.

Утром 23 декабря случился пожар в здании общежития в Ноябрьске. Пожарные спасли 10 человек.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...