http://Top.Mail.Ru
Три новоуренгойских водителя вскоре лишатся прав | Ямал-Медиа
26 июля 2021, 14:09

Три новоуренгойских водителя вскоре лишатся прав

На выходных автолюбители попались автоинспекторам, которые искали на улицах газовой столицы пьяных за рулем. Мы побывали в рейде с сотрудниками ГИБДД

Праздничное застолье в гараже вскоре рискует обернуться для автомобилиста из Нового Уренгоя лишением права садиться за руль. Мужчина с признаками опьянения, попавшийся автоинспекторам, утверждает, что абсолютно трезв, да и вообще за рулем, дескать, сидел совсем другой человек. Но наотрез отказывается дыхнуть в специальный прибор или проехать на медицинское освидетельствование. При этом наказание за отказ грозит точно такое же, как и за подтвержденный факт езды подшофе.

Водителю грозит административная ответственность в виде административного штрафа и лишения права управления транспортным средством до двух лет. В случае повторного управления в состоянии опьянения, либо отказа от прохождения освидетельствования может грозить уголовная ответственность

Марина Сафиханова

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Новому Уренгою

Инспекторы составляют протокол и продолжают рейд. В поле зрения попадают не только те, чья манера вождения подозрительна. Вопросы возникают к владельцу авто с наглухо тонированными стеклами передних дверей. Недолго думая мужчина прямо под объективом телекамеры пытается исправить ситуацию. Покрытие держится: на совесть делали.

За полгода на ямальских дорогах произошло 15 аварий с участием нетрезвых водителей. В них ДТП пострадали 23 человека. Сотрудники Госавтоинспекции остановили 1115 хмельных автомобилистов. Примерно каждый десятый попался уже не впервые. В Новом Уренгое в поле зрения дорожных полицейских попали почти 140 пьяных автовладельцев.

За выходные сотрудникам ГИБДД газовой столицы выявили одного нетрезвого водителя, еще двое отказались от прохождения освидетельствования.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 18:00 от 26 июля.


Загрузка...