http://Top.Mail.Ru
«Царьград»: группа «Би-2» уехала, когда увидела патриотический баннер на омском стадионе | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 23:40

«Царьград»: группа «Би-2» уехала, когда увидела патриотический баннер на омском стадионе

Первый замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник рассказал подробности отмены концерта группы «Би-2» из-за баннера «Zа президента» в интервью «Царьграду». По его словам, музыканты «развернулись и уехали», как только увидели баннер.

Колесник приехал на стадион, где должен был состояться концерт после того, как организаторы завесили баннер «Zа президента» черной «траурной» тканью, при этом не обратив внимание на другие баннеры. Об инциденте замминистра узнал от своих коллег.

Попытки найти компромисс не принесли результата — организаторы настаивали на завешивании баннера. Затем на стадион прибыли музыканты и увидели патриотическую надпись. Они сразу же развернулись и уехали, но организаторы долго не объявляли об отмене концерта, оправдываясь желанием сначала получить инструкции от своего юриста.

Я уже понимал, что специально время затягивается, чтобы люди были более обозлёнными. Потому что, допустим, за час должны были начать пускать на стадион до концерта, уже прошло два часа, и люди стоят и ждут, не понимая, что происходит. Тогда я взял имеющийся на стадионе громкоговоритель и вышел, честно абсолютно сказал людям, что произошло

Иван Колесник

первый замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Колесник отметил, что люди отнеслись к событию с пониманием. Они даже одновременно зааплодировали — сразу четыре тысячи человек.

Группа «Би-2» отменила концерт в Омске 28 апреля. В своих соцсетях музыканты написали, что расценивают ситуацию, как продолжение нападок на себя и своих поклонников.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...