http://Top.Mail.Ru
«Туту.ру» начал расследование утечки данных клиентов. На Ямале запустили новый автобусный рейс | Ямал-Медиа
02 июля 2022, 19:04

«Туту.ру» начал расследование утечки данных клиентов. На Ямале запустили новый автобусный рейс

Сервис по продаже билетов на общественный транспорт «Туту.ру» проведет расследование утечки данных клиентов из раздела «Автобусы», сообщила РИА «Новости» пресс-служба сайта.

С 1 июля жители Ямала смогут воспользоваться новым автобусным рейсом, который соединил Надым и Новый Уренгой. Время в поездке составит пять часов, а билет обойдется в 1000 рублей: забронировать его можно по телефону.

В свою очередь, клиенты сервиса «Туту.ру», которые приобретали билеты на автобусные рейсы через сайт, могли стать жертвой утечки персональных данных: в размещенном хакерами файле содержится более 2,6 миллиона строк с именами, номерами телефонов и почтовыми адресами. В компании пока ведут проверку подлинности информации.

Пресс-служба «Туту.ру» подчеркнула, что утечка, если она действительно состоялась, затронула не более 1% всех пользователей сайта, при этом злоумышленникам не удалось получить доступ к платежным данным клиентов. В сервисе также признались, что за последние недели столкнулись с многочисленными попытками кибератак, которые ранее были неуспешными.

Ранее в открытом доступе оказались личные данные курьеров «Яндекс.Еды» и Delivery Club

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...