http://Top.Mail.Ru
Участникам спецоперации на Украине вручили госнаграды в госпиталях Минобороны РФ | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 06:37

Участникам спецоперации на Украине вручили госнаграды в госпиталях Минобороны РФ

В шести госпиталях Минобороны РФ прошли церемонии награждения участников специальной операции на Украине. Военным вручили 28 орденов и медалей, сообщил телеканал «Звезда».

В Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко вручили медали «За Отвагу» и «Суворова», а в Центральном военном клиническом госпитале имени Вишневского Минобороны РФ — медаль «Суворова» и «Орден Мужества».

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу распорядился, чтобы все военнослужащие, которые получили ранения во время спецоперации, могли продолжить прохождение военной службы. Согласно этому решению в военных комиссариатах, воинских частях и учреждениях министерства для каждого военнослужащего введут воинскую должность. Об этом в ходе награждения напомнил первый заместитель начальника Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-лейтенант Юрий Бобров.

Это изменение станет одним из направлений масштабной программы мер по социальной реабилитации военнослужащих, получивших ранения. Министерство также проведет мероприятия, направленные на восстановление здоровья и медицинскую реабилитацию военных, предоставит социальные льготы, гарантии и обеспечит жильем.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...