26 декабря 2024, 06:52 (обновлено: 26 декабря 2024, 07:04)
Участница «Движения первых» из ЯНАО получила первый паспорт в Совфеде
В Совете Федерации РФ прошла торжественная церемония вручения паспортов. Ее участниками стали 55 школьников из 49 регионов страны в рамках программы «Движения первых» «Мы — граждане России!», в том числе и жительница Ямала.
Первый паспорт гражданина РФ в Совете Федерации вручили ученице школы «Радуга» Софии Троценко из Красноселькупского района. Об этом сообщил глава муниципалитета Юрий Фишер.
«Официального вручения главного документа София удостоена за активное участие в конкурсах и проектах Движения Первых и участие в организации и проведении социально значимых акций», — сказано в сообщении.
Ранее глава ЯНАО Дмитрий Артюхов вручил награду победителю премии «Время молодых» в Москве. Проект «ЯМолод» стал одним из лауреатов премии.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».