Top.Mail.Ru
Mash: в Москве ученик колледжа умер из-за сердечных таблеток одноклассника | Ямал-Медиа
0°C
Салехард
15 февраля 2022, 12:05

Mash: в Москве ученик колледжа умер из-за сердечных таблеток одноклассника

Учащийся одного из колледжей скончался после приема сердечного препарата, который принес один из его одноклассников, сообщил Telegram-канал Mash. Еще трем школьникам, которые тоже попробовали таблетки, стало плохо, но их удалось спасти.

По сведениям Тelegram-канала, сердечный препарат одному из учащихся колледжа прописал врач. Парень принес таблетки в класс, и четыре его одноклассника решили их попробовать. После того, как подросткам стало плохо, педагог вызвал медиков.

В пресс-службе Следственного комитета уточнили, что ученик, который принес таблетки, «употребил [их] совместно с другими учениками».

В результате употребления указанного медицинского препарата у одного из юношей развилась острая сердечная недостаточность, которая привела к его смерти на месте происшествия. Еще один из учеников госпитализирован в городскую больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь

Следственный комитет

пресс-служба

В ведомстве уже возбудили дело о причинении смерти по неосторожности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».

Читайте нас в

Загрузка...