http://Top.Mail.Ru
Угроза гибели нависла над президентом Сербии Вучичем из-за наркобаронов | Ямал-Медиа
11 октября 2021, 07:26

Глава МВД Сербии Вулин: угроза гибели нависла над президентом Вучичем из-за наркобаронов

Наркоторговцы могут убить президента Сербии Александра Вучича на фоне борьбы с мафией. Большинство сербов доверяют своему лидеру, поэтому преступники могут расправиться с ним, чтобы дестабилизировать обстановку в стране. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил глава сербского МВД Александр Вулин.

«Безопасность президента Вучича под угрозой. Каждому из этих наркобоссов ясно, что, если убьют главу МВД, его заменят через парламент через месяц или два. А если Александра Вучича, то убьют политическую личность, которая гарантирует политическую стабильность Сербии, объединяет вокруг себя большинство политических субъектов и имеет абсолютное доверие большинства граждан Сербии», — приводит агентство слова Вулина.

Министр уточнил, что полицейские накрыли жестокую и опасную группировку на торговцев, членов которой пока обвиняют в семи убийствах. Вулин выразил уверенность, что в ходе расследования обязательно всплывут новые преступления. По словам руководителя МВД Сербии, верхушка этой банды находится в бегах. Среди руководителей группировки — лидер кавачского наркоклана из Черногории Радое Звицер.

Вулин отметил, что Вучич является целью номер один для наркобаронов, которые помимо личной мести хотят дестабилизировать обстановку в Сербии, чтобы подкупать чиновников и передавать информацию иностранным спецслужбам.


Загрузка...