http://Top.Mail.Ru
На Украине озвучили новую угрозу | Ямал-Медиа
28 сентября 2021, 05:18

Новую угрозу со стороны России назвали на Украине

Бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей, украинский генерал Геннадий Москаль заявил, что российский газопровод «Турецкий поток» представляет большую угрозу для Украины, чем «Северный поток — 2». Об этом он рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

Геннадий Москаль посетовал на то, что «Турецкий поток» для украинской экономики представляет гораздо большую опасность, чем «Северный поток-2».

«Мы берем, согласно этим сказкам, реверсный газ из Словакии, хотя у Словакии нет никакой скважины, она не производит ни одного кубометра газа. Но мы покупаем там», — заявил экс-губернатор.

Украинская сторона также опасается остаться без доходов за транзит российского газа после запуска «Северного потока - 2», однако российские энергетики не раз давали понять, что добросовестно выполняют все свои обязательства.

Накануне, 27 сентября, глава «Газпрома» Алексей Миллер и министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгри иПетер Сийярто в Будапеште подписали соглашение о поставке российского газа. Договор вызвал бурную реакцию со стороны Украины.


Загрузка...