http://Top.Mail.Ru
Украина приостановила сотрудничество с Россией по договорам о ядерной безопасности | Ямал-Медиа
27 июня 2022, 09:50

Украина приостановила сотрудничество с Россией по договорам о ядерной безопасности

Украина объявила в понедельник, 27 июня, о том, что приостанавливает ряд договоров с Россией, которые касаются сотрудничества в сфере ядерной безопасности. Об этом сообщила Государственная инспекция ядерного регулирования Украины.

Ведомство уточнило, что недействительными теперь будут считаться соглашение об обмене информацией и сотрудничестве в сфере регулирования безопасности при использовании ядерной энергии в мирных целях, а также соглашение о сотрудничестве между Министерством охраны окружающей природной среды и ядерной безопасности Украины и Федеральным надзором России за ядерной и радиационной безопасностью.

В связи с военной агрессией РФ Государственная инспекция ядерного регулирования Украины прекращает действие международных договоров, касающихся сотрудничества стран в сфере ядерной безопасности.

Государственная инспекция ядерного регулирования Украины

Ранее Украина также покинула ряд двусторонних договоров с Россией, в частности, в мае Киев вышел из Соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов СНГ в годы Великой Отечественной войны. Также Рада одобрила законопроект по выходу из Соглашения об Общем аграрном рынке государств — участников СНГ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...