http://Top.Mail.Ru
Украинцы разочаровались в Зеленском после интервью WP | Ямал-Медиа
19 августа 2022, 06:09

Украинцы разочаровались в Зеленском после интервью WP

WP: украинцы разочаровались в Зеленском из-за сокрытия данных о готовящейся спецоперации

Президент Украины Владимир Зеленский подвергся критике со стороны украинцев после того, как в интервью The Washington Post признался в сокрытии от сограждан информации о планах России начать спецоперацию.

Зеленский в недавнем интервью признался, что ему было известно о готовящейся спецоперации, его предупреждали разведслужбы США. Президент Украины признался, что решил скрыть эту информацию от сограждан.

«До этой недели украинцы, судя по всему, воспринимали Зеленского как человека, находящегося вне всякой критики, национального героя, который остался в Киеве, несмотря на риск своей личной безопасности», — написала журналистка WP Лиз Слай.

Зеленский подчеркивал, что не жалеет о своем решении. Он заявил, что если бы украинцы узнали о готовящейся спецоперации, началась бы паника, люди стали бы массово покидать страну, и это привело бы к экономическому коллапсу.

Комментарии, которые он дал The Washington Post, объясняя то, почему он не стал делиться с украинцами деталями неоднократных предостережений США о планах России, привели к тому, что пузырь лопнул и за этим последовал целый шквал общественной критики беспрецедентного масштаба.

Лиз Слай

журналистка The Washington Post

В публикации WP отметили, что многих украинцев разочаровало то, что Зеленский поставил в приоритет ситуацию в экономике, а не благополучие жителей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...