http://Top.Mail.Ru
Улов положительных эмоций: в поселках Ямальского района в предстоящие выходные отметят День рыбака | Ямал-Медиа
04 июля 2022, 12:42

Улов положительных эмоций: в поселках Ямальского района в предстоящие выходные отметят День рыбака

Жителей Салемала, Нового Порта и Сюнай-Сале ждут яркие праздничные программы.

День рыбака для северян почти такой же значимый праздник, как День оленевода. В этом году в России он выпадает на воскресенье, 10 июля. Однако в некоторых населенных пунктах ЯНАО первые праздничные мероприятия пройдут уже в пятницу, сообщили в пресс-службе администрации Ямальского района.

В Салемале праздник откроется в субботу, 9 июля, в 11:00 гонками на бударках. Далее сельчан приглашают принять участие в спортивных состязаниях, кулинарных и декоративных конкурсах. Завершит программу дискотека на площади перед домом культуры.

Жители Нового Порта приобщатся ко Дню рыбака уже в пятницу, 8 июля. В этот день в поселке проведут велогонку, мини-футбольный турнир и откроют выставку ремесел. На следующий день организаторы запланировали конкурсы этномоды, блюд из рыбы, рыбацких баек и детских рисунков. Мужчин приглашают принять участие в соревнованиях силачей, а кульминацией праздника станут концерт и дискотека «Живое серебро».

Гвоздь программы в Сюнай-Сале — спортивное многоборье. Сельчане смогут поучаствовать в конкурсе на лучший морской костюм и викторине «Семейные узы».

Ранее в Тазовском в честь предстоящего Дня рыбака провели субботник на берегу реки.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...