http://Top.Mail.Ru
Умершую от ковида жительницу Екатеринбурга перевезли в другой город, не сказав об этом дочери | Ямал-Медиа
15 ноября 2021, 10:38

Умершую от ковида жительницу Екатеринбурга перевезли в другой город, не сказав об этом дочери

В Екатеринбурге умершую от ковида пенсионерку увезли в другой город из-за нехватки мест в моргах. Но дочери об этом они сказали только через сутки.

Лидия Уткина скончалась в 74 года. В поликлинику она попала, заболев ковидом. Ее дочь Мария рассказала E1.RU, что на следующий день после госпитализации ей ошибочно сообщили, что ее мама умерла. Потом оказалось, что врач неправильно назвала фамилию. Однако от этой информации дочь увезли с гипертоническим кризом.

Тем не менее 31 октября мама умерла. А дочка узнала об этом только спустя сутки, несмотря на то, что женщина звонила в больницу каждый день. Когда Мария хотела разобраться, в чем причина, главный врач попросту бросал трубки, рассказала она.

Также была еще одна проблема. Погибшую пенсионерку увезли в Сысерть, так как в местных моргах не было мест. В результате женщина возвращала маму обратно в Екатеринбург за свой счет. Это обошлось в 40 тысяч. За это время ей нахамили врачи, пришлось посетить четыре места, вместо одного, пожаловалась женщина.

Но и это не все сложности. Когда нужно было подписать справку, Марию вместе с ее маленькой дочерью, провели в ковидную зону. При этом врачи якобы сообщили, что костюмы надевать необязательно. Также у дочери погибшей не стали спрашивать QR-код или справки. Но врачи ходили в костюмах и перчатках, когда посетителям не предложили даже маску.


Загрузка...