http://Top.Mail.Ru
Ургант пошутил о назначении пенсионерки Борковой на должность главы комиссии по молодежи гордумы Екатеринбурга | Ямал-Медиа
30 сентября 2021, 15:52

Ургант пошутил о назначении пенсионерки Борковой главой комиссии по молодежи гордумы в Екатеринбурге

Комиссию по молодежной политике Екатеринбургской городской думы возглавила 73-летняя Любовь Боркова. Телеведущий Иван Ургант с юмором прошелся по этому назначению в своем шоу на Первом канале.

«Я предлагаю Любовь Боркову называть так, как будут называть ее те, чьими проблемами и вопросами она будет заниматься — Любовь Пална или баба Люба», — прокомментировал новость Ургант.

Шоумен добавил, что Боркова будет поднимать в городском парламенте такие «важные вопросы» как влияние погоды на суставы подростков и проблемы «супкультуры». Сама Боркова юмор не оценила и обиделась.

«Вы понимаете, что это заказное? <…> Журналистам это ничего не стоит, запустить утку — и все. А человеку, который это переживает? Тем более в таком возрасте, который везде обозначен», — поделилась своей реакцией на юмор телеведущего глава комиссии в разговоре с сайтом E1.ru.

В пресс-службе Екатеринбургской городской думы назвали подобные комментарии неуместными и подчеркнули, что комиссия принимает все решения коллегиально, депутаты не получают зарплату, а Боркова была заместителем председателя комиссии с самого начала ее созыва. Собеседник сайта добавил, что женщина, которую высмеял Ургант, более 50 лет работает в сфере образования.


Загрузка...