http://Top.Mail.Ru
В больницу Тарко-Сале привезли оборудование для реабилитации после травм и болезней | Ямал-Медиа
21 июня 2022, 06:42

В больницу Тарко-Сале привезли оборудование для реабилитации после травм и болезней

Встроенный аккумулятор, размер и вес аппарата позволяют использовать его в любых условиях.

Систему мультимодальной физиотерапии Sonopuls-492 привезли в Тарко-Салинскую ЦРБ. На нем можно проводить процедуры электро- и ультразвуковой терапии. Кроме того, аппарат предназначен для комбинированного лечения. В основном они показаны пациентам после различных повреждений и растяжений, с остеохондрозом, артрозом, варикозным расширением вен, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Реабилитацию можно проводить сразу двум пациентам. Наличие встроенного аккумулятора позволяет использовать систему в любых условиях.

В этом году в больницы ЯНАО поступит около 600 аппаратов для физиотерапевтических процедур.

Как подчеркнула первый заместитель окружного департамента здравоохранения Мария Захарова, одно из основных направлений в здравоохранении региона — развитие медицинской реабилитации. Современные методики помогают восстановить функции организма и вернуться к полноценной жизни.

В этом году мы взяли курс на обновление медицинского оборудования для проведения реабилитационных процедур. Переоснащению подлежат все поликлиники. В крупных больницах это отделения реабилитации, в сельских — отдельные кабинеты.

Мария Захарова

первый заместитель окружного департамента здравоохранения

Ранее мы сообщали, что в ноябрьскую больницу поступило современное оборудование.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...