http://Top.Mail.Ru
В «досье Пандоры» упомянули об офшорах Зеленского и его окружения | Ямал-Медиа
03 октября 2021, 20:23

В «досье Пандоры» упомянули об офшорах Зеленского и его окружения

Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP), ссылаясь на «досье Пандоры», сообщил, что украинский президент Владимир Зеленский со своим окружением якобы владели сетью офшорных компаний, которые связаны с базирующимся на Кипре, Британских Виргинских островах и в Белизе бизнесом.

Согласно данным в этих документах, с помощью офшоров на двух партнеров президента Украины якобы было приобретено дорогое имущество в центре британской столицы, указало РИА «Новости».

«Зеленский и его партнеры по производству комедий владели сетью офшорных компаний, связанных с их бизнесом, базирующиеся на Британских Виргинских островах, Кипре и в Белизе», — отмечает центр OCCRP.

Также говорится, что Зеленский с партнерами по телекомпании «Квартал 95» ранее владели сетью офшорных фирм как минимум с 2012 года. Тогда компания начала регулярно выпускать медиаконтент для телеканалов, которые принадлежат украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Напомним, Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемый одним из фондов Джорджа Сороса, опубликовал «досье Пандоры», повествующее о «причастности» более 35 действующих и бывших мировых лидеров к офшорным схемам. США в расследовании консорциума журналистов названы крупнейшим налоговым убежищем.


Загрузка...