http://Top.Mail.Ru
В ФРГ объяснили ситуацию с обнаруженными в стране украинскими детьми | Ямал-Медиа
19 апреля 2024, 04:53 (обновлено: 19 апреля 2024, 05:01)

В ФРГ объяснили ситуацию с обнаруженными в стране украинскими детьми

Полиция ФРГ: найденные в стране украинские дети приехали с законными опекунами

Обнаруженные в Германии украинские дети приехали в страну в сопровождении законных опекунов.

Об этом проинформировало РИА «Новости», ссылаясь на источники в Федеральном ведомстве уголовной полиции ФРГ. Эти источники рассказали также о нескольких случаях, когда несовершеннолетние украинцы были вывезены в Германию через Россию, но подробностей об этих детях не предоставили.

Ранее в руководстве Национальной полиции Украины сообщили, что более 160 детей, которых считали вывезенными в РФ, обнаружились на территории ФРГ.

Узнав об этом, уполномоченная по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова призвала искать незаконно отправленных в Россию украинских детей в других странах. Она отметила, что власти Украины сформировали «мифологическую систему», в рамках которой распространяют недостоверные данные о вывезенных из страны детях, приводя цифры, значительно превышающие реальные, и рассказывая о вымышленных обстоятельствах вывоза.

В декабре прошлого года Львова-Белова заявила, что в России не осталось украинских детей, не имеющих законных представителей. Всех несовершеннолетних передали их родным.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...