http://Top.Mail.Ru
В России предложили отменить ЕГЭ | Ямал-Медиа
16 июля 2021, 11:53

В России предложили отменить ЕГЭ

По мнению депутата Госдумы, такая форма сдачи экзамена неэффективна и становится причиной серьезного стресса у школьников.

Единый государственный экзамен следует отменить как бесполезную и неэффективную форму аттестации. Об этом сообщил депутат VII созыва Ярослав Нилов. По его словам, ЕГЭ не развивает мышление и даже наоборот — сужает возможности использования интеллектуальных ресурсов.

Политик добавил, что такая форма сдачи экзамена в конечном счете приводит к деградации системы отечественного образования. При этом школьники не всегда способны самостоятельно справиться с тем стрессом и психологической нагрузкой, причиной которых становится ЕГЭ.

До этого ученые уже предлагали заменить такой экзамен на новую форму итоговой аттестации. По их оценкам, проверить знания выпускников поможет успеваемость за два последних года.

В свою очередь вопрос о том, как улучшить результаты ЕГЭ, обсуждали специалисты: один из терапевтов рассказал, какие продукты позволят улучшить результаты ЕГЭ. По мнению эксперта, выпускникам необходимо отказаться от диет. Особые рационы питания можно сохранить лишь по показаниям медиков.


Загрузка...