http://Top.Mail.Ru
В Губкинском продолжают устанавливать теплые остановки | Ямал-Медиа
04 октября 2021, 12:11

В Губкинском установят еще несколько теплых остановок

Следующий по плану — Пурпе.

В рамках проекта «Уютный Ямал» в Губкинском большинство жителей проголосовало за установку теплых остановочных комплексов. Пять павильонов смонтировали и подключили летом, в конце сентября — октябре подморозило, и жители стали интересоваться судьбой еще двух — у лицея и седьмой школы.

Жители города выбрали места, где такие остановки больше всего нужны — школы, больницы, учреждения дополнительного образования. С наступлением холодов вопрос остановок актуализировался. Комплекс у лицея введут в эксплуатацию уже на этой неделе, а у седьмой школы павильон только привезли, поэтому подключить смогут только на следующей.

пресс-служба

администрация города Губкинский

В пресс-службе Губкинского «Ямал-Медиа» рассказали, что в теплую остановку помещается до 20 человек, комплекс оборудован нагревательными элементами, скамейкой, зарядкой для телефонов, камерами видеонаблюдения. Их уже облюбовала молодежь. Во время прогулок подростки там греются и слушают музыку. Обслуживать остановки будет МУП «Автодоросервис». В комплексах есть даже тревожная кнопка — вызов экстренных служб в случае, если кому-то станет плохо или кто-то решит похулиганить.

Следующим на очереди будет Пурпе. Из этого поселка очень много людей ездит на работу в Губкинский, и там потребность в таких павильонах очень высокая.

Мы поменяли расписание автобусов, и если раньше они ходили через каждые 2-2,5 часа, то сейчас интервал сократился до 30 минут. Не будет долгого времени ожидания и накапливания людей на остановке. Большинство жителей Пурпе проголосовало за теплые остановочные комплексы, и наше внимание будет направлено скорее всего именно в эту сторону

пресс-служба

администрация города Губкинский

Напомним, что в Пурпе демонтируют здание старого вокзала, а проект нового должен в начале следующего года пройти госэкпертизу.


Загрузка...