http://Top.Mail.Ru
В Херсоне задержали украинских террористов-диверсантов с минами и ПЗРК «Игла» | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 04:58

В Херсоне задержали украинских террористов-диверсантов с минами и ПЗРК «Игла»

Российские силовики задержали группу террористов-диверсантов с Украины, сообщило РИА «Новости». Во время обысков у задержанных обнаружили противотанковые ручные гранатометы и мины, а также переносной зенитный ракетный комплекс «Игла».

В ходе проведения адресных мероприятий в Херcоне российскими силовиками обнаружен и изъят схрон с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и обмундированием, которые планировалось использовать в ходе проведения деструктивных и террористических акций.

Сотрудник силового ведомства

Также у задержанных изъяли пластид с взрывателями, пулеметы, автоматы, боеприпасы и бронежилеты. К задержанию террористов привлекли бойцов краснодарского ОМОНа. С их помощью вычислили и задержали членов диверсионной группы. Сейчас силовики проверяют связи задержанных с сотрудниками украинских спецслужб.

Кроме того, идут допросы задержанных, где те рассказывают о намеченных акциях. Уже известно, что диверсии планировались, в том числе в пунктах временной дислокации российских солдат и сотрудников военно-гражданской администрации Херсона.

24 июня при взрыве автомобиля в Херсоне погиб руководитель отдела семьи, молодежи и спорта военно-гражданской администрации Дмитрий Савлученко. 22 июня террористы пытались взорвать машину главы ВГА селя Чернобаевка Юрия Турулева.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...