http://Top.Mail.Ru
В информационном центре ЦИК следят за ходом выборов в реальном времени | Ямал-Медиа
17 сентября 2021, 10:34

В информационном центре ЦИК следят за ходом выборов в реальном времени

Все дни выборов там будут работать журналисты «Ямал-Медиа».

Накануне поздно вечером в Москве начал работу информационный центр ЦИК. Данные из всех избирательных округов — от Камчатки до Калининграда — выводятся на огромную мультимедийную стену. Все ближайшие три дня в центре будут работать журналисты «Ямал-Медиа».

В информационном центре собрались политологи, эксперты, наблюдатели, журналисты — их аккредитовали почти 1,5 тысячи. На мониторах будет высвечиваться самая свежая информация о явке избирателей. На отдельном экране фиксируют и то, как голосуют ямальцы.

Члены комиссии каждые два часа выступают с докладом, журналисты и наблюдатели могут задавать вопросы. За ходом голосования будут следить общественники и более ста тысяч камер наблюдения, которые размещены на избирательных участках. В ЦИК на первом этаже установили огромную видеостену, где одновременно можно наблюдать за голосованием на 192 участках — картинка меняется несколько раз в минуту.

В России сегодня начали выбирать не только депутатов Госдумы — параллельно в стране проходит почти четыре с половиной тысячи выборов регионального и местного значения. В девяти субъектах голосуют за кандидатуры губернаторов, в 39 — депутатов региональных парламентов.

В самом начале рабочего дня ко всем участникам избирательного процесса обратилась глава ЦИК Элла Памфилова.

Мы в течение всех трех дней будем информировать вас о ходе голосования. Все данные, которые будут поступать, вы будете иметь возможность видеть тут и на первом этаже у нас. Хочу всем нам пожелать, конечно, успешного проведения этой кампании и успешной работы

Элла Памфилова

председатель ЦИК РФ

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 17 сентября.


Загрузка...