http://Top.Mail.Ru
В досрочном голосовании в труднодоступных районах РФ приняли участие более 192 тысяч избирателей | Ямал-Медиа
19 сентября 2021, 09:13

В досрочном голосовании в труднодоступных районах РФ приняли участие более 192 тысяч избирателей

Досрочное голосование проводилось в 36 субъектах Российской Федерации.

В информационный центр ЦИК в Москве стекаются данные по явке со всех избирательных округов — от Камчатки до Калининграда. Информацию в режиме онлайн выводят на огромную мультимедийную стену. Сегодня в центре подводят итоги двух дней голосования.

Представитель ЦИК РФ Александр Курдюмов рассказал о том, как проходило в России голосование в труднодоступных районах, в том числе, и на Ямале.

Досрочное голосование проводилось в 36 субъектах Российской Федерации. Всего в труднодоступных и отдалённых местностях, на судах, находящихся в плавании в досрочном голосовании приняли участие 192 тысячи 928 избирателей. Что составляет 0,18% от общей численности избирателей.

Александр Курдюмов

Член ЦИК РФ

В ЦИК регулярно обсуждают количество нарушений, которые были допущены в ходе голосования. Многие эксперты считают, что в эту избирательную кампанию нарушений значительно меньше.

Мы в этом году как никогда поработали над обучением членов участковых избирательных комиссий. Сотни тысяч прошли обучение и получили соответствующие сертификаты, ничего подобного не было. У нас другая система видеонаблюдения, более профессиональная, она позволяет просматривать сюжеты с возвращением назад на уровне ТИКов

Николай Булаев

Заместитель председателя ЦИК РФ


Загрузка...